APARTAMENTO, NO BAIRRO CON RES PARQUE ANGRA, NA CIDADE ARARAS, NO ESTADO SP, 2 QUARTOS, 1 VAGAS

Apartamento
AVENIDA PRESIDENTE COSTA E SILVA,N. 503 APTO. 303 BL 23, CON RES PARQUE ANGRA - CEP: 13601-445, ARARAS - SAO PAULO nº 503
Bairro: CON RES PARQUE ANGRA - Araras/SP

Licitação: Aberta
Modalidade: Licitação aberta

Valor de avaliação
R$ 153.450,00

Valor de venda
R$ 89.839,30

Economia de até (R$ 63.605,03) ou seja, desconto de 41,45%

Matrícula: 61719

Comarca: ARARAS-SP

Ofício: 01

Inscrição imobiliária: 2120557003363

Averbação dos leilões negativos: A realizar

Número do item: 377

Leiloeiro(a): PAULO CESAR AGOSTINHO

Data da Licitação Aberta: 29/05/2026 10:00

  • Olá!
  • Você pode indicar o nosso CRECI 36786 na sua proposta para os imóveis no Estado de São Paulo para facilitar o processo.
  • Aproveite os descontos de até 52% e o financiamento de até 95%, disponível apenas para vendas online e diretas online.
  • Mas fique atento: a partir de 10/2024, os imóveis da Caixa estarão disponíveis apenas à vista. Se quiser ser avisado quando os financiamentos voltarem, clique aqui! Estamos aqui para ajudar no que você precisar!

FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Recursos próprios
  • Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Documentos do Imóvel

Visualizar matrícula

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. . CONDOMÍNIO RESIDENCIAL PARQUE ANGRA DOS REIS

  • 39,30m² de área privativa
  • 95,35m² de área total
  • 2 dormitórios