CASA, NO BAIRRO TERRA VERMELHA, NA CIDADE SOROCABA, NO ESTADO SP, 1 QUARTOS

Casa
RUA LAZARO DE OLIVEIRA,N. 170 CS 14, TERRA VERMELHA - CEP: 18071-287, SOROCABA - SAO PAULO nº 170
Bairro: TERRA VERMELHA - Sorocaba/SP

Licitação: Aberta
Modalidade: Licitação aberta

Valor de avaliação
R$ 126.806,00

Valor de venda
R$ 73.455,30

Economia de até (R$ 53.347,28) ou seja, desconto de 42,07%

Matrícula: 234653

Comarca: SOROCABA-SP

Ofício: 01

Inscrição imobiliária: 354332007201014

Averbação dos leilões negativos: Em tratamento

Número do item: 468

Leiloeiro(a): ELTON LUIZ SIMON

Data da Licitação Aberta: 13/05/2026 10:00

  • Olá!
  • Você pode indicar o nosso CRECI 36786 na sua proposta para os imóveis no Estado de São Paulo para facilitar o processo.
  • Aproveite os descontos de até 52% e o financiamento de até 95%, disponível apenas para vendas online e diretas online.
  • Mas fique atento: a partir de 10/2024, os imóveis da Caixa estarão disponíveis apenas à vista. Se quiser ser avisado quando os financiamentos voltarem, clique aqui! Estamos aqui para ajudar no que você precisar!

FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Recursos próprios
  • Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Documentos do Imóvel

Visualizar matrícula

Descrição

Quarto, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . RESIDENCIAL 3ª MORADA R&D

  • 22,26m² de área do terreno
  • 21,00m² de área privativa
  • 21,25m² de área total
  • 1 dormitórios